Главная » 2014 » Февраль » 10 » Часть 2. Виды газовых котлов.
18:12
Часть 2. Виды газовых котлов.
Используемый для установки на пол отопительный прибор.
В случае если ванна установлена не близко от кухни то котел лучше подсоединить в таком месте, где периодически расходуется вода, обычно на кухне. Потому меньше придется ждать, пока горячая вода потечет в кран. В случае если расстояние фактически между смесителем и газовым котлом, превышает 7 метров, а вследствии этого порой время ожидания на горячую воду будет очевидно большим. В квартире с 2 (или больше) ванными комнатами, эффективнее монтировать газовый отопительный прибор с теплообменником который обеспечит достаточным объемом воды.

Для приготовления одноконтурным котлом воды для гвс, эксплуатируют бойлер, то есть накопительный резервуар. Для такого прецендента надо купить также специализированные части для гарантированного его действия. Напольные одноконтурные котлы, нужно будет так же дополнительно оснащать: циркуляционным насосом и расширительным баком, защитным клапаном. Для этого необходимо вспомогательное место для их расположения.

Одноконтурный котел нагревает теплоноситель работает для системы отопления. Двухконтурный газовый котел работает как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет бойлера для нагрева антифриза для гвс.

Рассматривая величину такого газового котла и требуемого оснащения - его стоит применять в отдельном отапливаемом помещении. Газовый котел со встроенным бойлером со всем оснащением забирает меньше полезного места, и таким образом его допустимо подключить в кухне. Монтаж одноконтурника с бойлером придется выполнить намного более чем подготовительных работ, чем при установке двухконтурного котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это бочонок маленького объема. Все дополнительное оборудование постфактум находится в нем. Вот в связи с этим он задействован на вертикальной стене и забирает мало объема. Такой котел применяется для малых комнат, где получение жидкости собранно рядом от газового котла и, обычно, воду не забирают 2 или в избытке потребителей. Правильнее сказать - в жилище 1-на ванна, размещенная вблизи с кухней и вода станет быстрей подаваться до вентиля, чем уменьшится расход ГВС.

Во время выбора котла рассчитывают его цену. Так, например двухконтурные газовые котлы стоят дешевле, чем одноконтурные теплогенераьлры в полном комплекте с бойлером.
Просмотров: 344 | Добавил: prestechchoolf1974 | Теги: топочная, газификация, дом, работа, отопление | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0