Главная » 2017 » Август » 3 » «Сибур» планомерно перетекает в «АКС Холдинг»
13:08
«Сибур» планомерно перетекает в «АКС Холдинг»
В Москве состоялось заседание совета директоров ОАО «АК «Сибур». На заседании был избран председатель совета директоров. Им стал Александр Рязанов (А.Н. Рязанов - заместитель председателя правления ОАО «Газпром», возглавлял совет директоров ОАО «АК «Сибур» с 2002 года). Совет директоров рассмотрел вопрос о досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «АК Сибур» и назначении нового единоличного исполнительного органа ОАО «АК «Сибур», которым в компании является ее президент.
 
Совет директоров констатировал, что вслед за переводом активов ОАО «АК «Сибур», завершившимся в сентябре с.г., начался плановый перевод всей производственной, хозяйственной и административной деятельности из ОАО «АК «Сибур» в ОАО «АКС Холдинг». В результате, к январю 2006 года объем задач, стоящих перед ОАО «АК «Сибур», существенно сократится.
 
В этой ситуации совет директоров принял решение назначить президентом ОАО «АК «Сибур» Дмитрия Конова, являвшегося до настоящего времени старшим вице-президентом ОАО «АК «Сибур» по корпоративной политике и стратегии.
 
Такое решение, по словам председателя совета директоров А. Рязанова, позволит президенту ОАО «АКС Холдинг» Александру Дюкову сосредоточить все усилия на работе в ОАО «АКС Холдинг», в которое уже переведены не только активы, но и в настоящее время активно переводятся все бизнес-процессы нефтехимического холдинга. Совет директоров рассмотрел и одобрил ряд сделок, утверждение которых в соответствии с уставом общества требует такого решения.
 
В тот же день в Москве прошло заседание совета директоров ОАО «АКС Холдинг». На заседании был избран председатель совета директоров. Им стал Александр Рязанов.
 
Совет директоров одобрил назначение на должности генеральных директоров предприятий, входящих в Холдинг:
- Александра Горшилова (генеральный директор ОАО «Сибур-ПЭТФ» (г. Тверь);
- Александра Матвеева (генеральный директор ОАО «Пластик» (г. Узловая, Тульская область);
- Евгения Парий (генеральный директор ОАО «Волжский азотно-кислородный завод»);
- Владислава Ионова (генеральный директор ОАО «Ярославский шинный завод».
 
Данные назначения прошли в рамках плановой ротации топ-менеджеров предприятий, входящих в ОАО «АКС Холдинг». Совет директоров утвердил регламент включения инвестиционных проектов в инвестиционные программы, утверждаемые советом директоров общества на очередной год.
 
На заседании рассмотрен и одобрен ряд сделок, утверждение которых в соответствии с уставом общества требует такого решения. Речь, в частности, идет об одобрении сделок, связанных с поставками сырья, необходимого для бесперебойной работы предприятий ОАО «АКС Холдинг» в 2006 году, а также сделок по передаче имущества из ОАО «АК «Сибур» в ОАО «АКС Холдинг».
Просмотров: 246 | Добавил: prestechchoolf1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0