Главная » 2016 » Июль » 19
Как сообщил Юрий Бойко, глава украинского Министерства энергетики и угольной промышленности, Украина собирается продолжить газовые переговоры с РФ, требуя снижения цены на российский газ и предлагая компромисс, основанный на взаимовыгодных условиях.

Согласно заявлению, сделанному Бойко на церемонии перевода высоковольтных ЛЭП Симферополь-Севастополь на напряжение 330 кВ после восстановления и расширения подстанций Севастополь и Симферополь, газовые переговоры с Россией будут вестись столько, сколько потребуется для подписания договора, не противоречащего интересам Украины.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины также подчеркну ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 19.07.2016

«Газпром» может пересмотреть свое отношение к ценообразованию долгосрочных контрактов, которое в настоящее время привязано к нефтяным котировкам, и больше учитывать спотовые цены, сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на источники в российском газовом холдинге.

В публикации отмечается, что ранее «Газпром» крайне неохотно шел на это, утверждая, что глобального рынка газа с биржевыми котировками, в отличие от нефтяного рынка, не существует.

Создать такой рынок предполагалось благодаря строительству по всему миру заводов по сжижению газа, Однако этого не произошло, подчеркивал в мае на Петербургском международном экономическом фо ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 19.07.2016