Главная » 2016 » Июль » 22

Постоянные угрозы со стороны СМИ и некоторых политических деятелей США — отнять у России существенные доли энергетических рынков ЕС и Азии, на самом деле не более чем фикция. Серьезных оснований для подобных заявлений нет. А растущие объемы добычи сланцевого газа являются в основном рычагом политического давления на Москву. Так полагают аналитики американского агентства Stratfor.

На сегодняшний день природный газ из России стоит намного дешевле добываемого в США сланцевого газа. И такая картина наблюдается практически во всех регионах. Вместе с тем, нельзя не понимать, что постоянно наращиваемые объемы производства газа в какой-то мом ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.07.2016

По информации Тайсукэ Абиру, сотрудника центра исследований Tokyo Foundation, Япония планирует импортировать из России природный газ в объеме 30% от потребностей страны. В то же время, для властей Японии остаются непрозрачными планы российских компаний по поставкам СПГ в Азию.

Представитель центра уточнил, что вопрос касается планов «Роснефти», «Газпрома» и «Новатэка». Абиру добавил, что до тех пор, пока российская сторона не внесет ясность в отношении своих намерений по поставкам сжиженного газа в азиатский регион, Япония вряд ли будет закупать «голубое топливо» в заявленных объемах.

Кроме того, экспе ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.07.2016