Главная » 2016 » Июль » 21

Созданный на базе госконцерна “Белнефтехим” холдинг получит в управление по 25% акций вошедших в него предприятий, сообщил источник в органах госуправления республики.

Он отметил, что план поэтапной реорганизации концерна “Белнефтехим” с целью создания на его базе крупной финансово-промышленной организации на принципах холдинга утвержден первым вице-премьером Белоруссии Владимиром Семашко. В соответствии планом, предполагается поэтапное формирование новой структуры, которая получит права хозяйственной и коммерческой деятельности. Новая структура должна заработать уже с первого квартала 2012 года.

Госконцерн “Белнефтехим” направил в правительство проект создания на его базе крупной финансово-промышленной организации на принципах холдинга. Целью п ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 21.07.2016

В ближайшие 7 лет во Франции не будут добывать сланцевый газ на территории страны. Об этом заявил президент республики Ф. Олланд

Той же позиции в отношении добычи сланцевого газа придерживался и предыдущий президент Н. Саркози. В первую очередь такое решение продиктовано ущербом, который может нанести окружающей среде фрекинг (гидроразрыв пласта).

Франция первой из мировых держав официально запретила добычу сланцевого газа на своей территории. Вслед за ней такое решение было принято Болгарией и еще несколькими государствами.

По данным Международного энергетического агентства (IEA) европейские запасы сланцевого ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 21.07.2016