Главная » 2019 » Ноябрь » 02

В течение почти десяти лет членства в НАТО и восьми в ЕС Болгария не соумевает защитить в значительной степени пользы от членства. Этот факт открывает пространство для ностальгических голосов и опасных альтернатив.

Об этом заявила председатель Института демократии и стабильности в Юго-Восточной Европе Надежда Нейнски в ходе конференции "Готовы ли мы защитить свои ценности? Мир между дипломатией и оружием”, которая прошла под патронатом министров обороны и иностранных дел Болгарии.

"Продолжает ли быть НАТО стратегическим приоритетом для Болгарии после того, как поднимается вопрос о референдуме о членстве в альянсе? Может ли Болгария защитить выбор, который уже сделала?” - спросила Нейнски на открытии конфер ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 02.11.2019

БУДАПЕШТ, 30 окт - РИА Новости/Прайм. Оператор проекта газопровода "Северный поток-2" намерен достроить его в срок, прокладка у Дании займет пять недель, заявил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Протяженность участка - 147 километров, эти работы могут быть выполнены за пять недель", - сказал он​​​.

"Еще будут подготовительные работы, еще раз говорю: компания-оператор настроена на то, чтобы выполнить все запланированные работы по проекту "Северный поток" в срок", - добавил Миллер.

Просмотров: 105 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 02.11.2019

Завершение строительства первой нитки газопровода «Турецкий поток» прокомментировал эксперт.

По мнению эксперта, проект сделает газоснабжение жителей Европы более надежным" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Эксперт о строительстве первой нитки «Турецкого потока»: это знаковая вещь">

По мнению эксперта, проект сделает газоснабжение жителей Европы более надежным
gazprom.ru / Газпром
Как отметил сотрудник Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков, эта новость является очень знаковой. Таким образом, компания «Газпром» показывает своим партнерам преимущ ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 02.11.2019