Главная » 2019 » Ноябрь » 11
Принадлежащее «Газпрому» плавучее регазификационное судно «Маршал Василевский» отправилось в американский порт Sabine Pass за грузом сжиженного природного газа (СПГ). Судно сдано в аренду австрийской OMV. Ранее в компании утверждали, что «Газпрому» его вернут в конце ноября, но 26 числа оно его только загрузят...
Просмотров: 120 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 11.11.2019

Украинский эксперт Дмитрий Марунич объяснил нюансы транзита газа по европейским правилам, который допустил президент России Владимир Путин.

Украинский эксперт оценил предложение Путина о транзите газа / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" data-author="" data-owner="" В Киеве объяснили украинские нюансы "европейского" транзита газа по предложению Путина" width="710" height="399">

Украинский эксперт оценил предложение Путина о транзите газа / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Президент РФ в выступлении на Российской ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 11.11.2019

Магистраль проходит по территории четырех субъектов Дальнего Востока: Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и имеет протяженность свыше двух тысяч километров. Она соединила месторождения Восточной и Западной Сибири с нефтяным терминалом Козьмино в Приморском крае. По ней транспортировку нефти сорта ВСТО осуществляет ООО «Транснефть – Дальний Восток».

Торжественная церемония ввода ВСТО-2 в эксплуатацию состоялась 25 декабря 2012 года в Хабаровске. Символический пуск ВСТО-2 осуществил президент компании «Транснефть» Николай Токарев. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин.

Запуск нефтепровода позволил реализовать стратегические планы правительства РФ по развитию топливно-энергетического комплекса страны – диверсифицировать поставки российской нефти на экспорт, в т ... Читать дальше »
Просмотров: 117 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 11.11.2019

В Кремле, похоже, почти окончательно решили вернуть Украине обе каменноугольные «республики» в обмен на разрешение достроить «Северный поток-2», поскольку Берлин таки применил к Москве свой «газовый ключ». О возможности такого обмена по формуле «Донбасс на газовую трубу» я писал ещё в начале 2019 г. Теперь взглянем, что произошло с тех . Читать далее..
Просмотров: 143 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 11.11.2019