Главная » 2018 » Ноябрь » 01

Министр нефтяной промышленности и энергетики Норвегии:  Норвегия не сможет существенно увеличить поставки газа в Европу в случае снижения закупок у России. "Мы можем и будем в краткосрочной перспективе увеличивать добычу газа, но не существенно". По его словам в будущем ЕС сможет увеличить закупки топлива в США и Африке, благодаря расширению мощностей по приему СПГ. "Если цены будут справедливыми, то соответствующим будет и предложение. Но, конечно же, сжижение газа и его транспортировка по морю обходится дороже, чем транспортировка по трубопроводам".

ИСТОЧНИК

Не беда - таким богатым странам, как Польша или Украина, вопрос цены неважен.

... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 01.11.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) ожидает, что объем продаж "Газпрома" на бирже в декабре 2018 года составит порядка 1,5 миллиардов кубометров газа, заявил журналистам заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

"На декабрь ориентировочно 1,5 миллиарда (кубометров - ред​​​.) предполагаются продажи газа на бирже для пика потребления. Цифра хорошая", - сказал Голомолзин.

"Газпром межрегионгаз", который является крупнейшим продавцом газа на бирже, в конце сентября снизил продажи газа на СПбМТСБ на торгах с поставкой "на сутки". В связи с этим ФАС выдала компании предупреждение. Начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин говорил РИА Новости, что ФАС дала "Газпрому" 10 дней на восстан ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 01.11.2018