Главная » 2018 » Ноябрь » 11

Россия утверждает, что поставки газа по предлагаемому ею газопроводу «Северный поток — 2» могут восполнить недостающие объемы в условиях сокращения добычи газа в странах Евросоюза. Эта уязвимость Евросоюза, связанная с недостаточной обеспеченностью газом, возросла после недавнего решения голландского правительства, принятого в апреле 2018 года, о начале процесса закрытия своего крупнейшего газового месторождения в Гронингене. Но при более внимательном рассмотрении это заявление России выглядит как очередная дезинформационная операция. И проводится она с тем, чтобы воспользоваться слабостью Евросоюза, испытывающей нехватку газа, в качестве прикрытия для реализации ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 11.11.2018

ЕРЕВАН, 8 ноя – РИА Новости. Армения ведет переговоры с Россией, направленные на снижение цены на газ, сообщил в четверг журналистам и.о​​​. министра энергетической инфраструктуры и природных ресурсов Армении Гарегин Баграмян.

"Сейчас мы ведем переговоры о цене на газ как с "Газпромом", так и министерством энергетики России. Естественно, переговоры направлены на снижение цены на газ", - сказал Баграмян. По его словам, чтобы не навредить ходу переговоров, подробности он сообщать не хочет.

Ранее Баграмян высказывал мнение, что тариф на российский газ мог бы составлять 140 долларов вместо нынешних 150 за одну тысячу кубометров.

Россия поставляет газ Армении по цене 150 долларов за тысячу кубометров. Тариф для к ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 11.11.2018

«Газпром нефть» подтвердила, что произошёл выброс нефтяной жидкости и сероводорода на одной из скважин под Оренбургом.

Инцидент отмечен во время проведения ремонтных работ, которые по заказу фирмы «Газпром нефть Оренбург» выполняла «Бузулукская нефтесервисная компания». Разгерметизация случилась на скважине, от которой до населённого пункта Бердянка 10 км, до Чкалова 7 км, до Самородово 11 км.

СМИ сообщили, что инцидент на скважине стал причиной отравления 19 детей. Согласно последним данным, пострадал 31 человек, из них 27 детей. Власти Оренбургской области объявили на территории всего региона режим ЧС.
Просмотров: 165 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 11.11.2018