Главная » 2018 » Ноябрь » 30
Англо-голландская компания  Royal Dutch Shell рассматривает возможность приобретения доли в месторождении «Газпром нефти» на Ямале — Тазовском проекте. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ходом переговоров.

Reuters уточняет, что речь идет о половине актива и переговоры находятся в активной фазе. Еще один источник агентства не исключает, что сделке могут помешать западные санкции.

Напомним, «Газпром нефть» и Shell уже имеют совместное предприятие Salym Petroleum Development (SPD) в Ханты-Мансийском автономном округе.

 Лицензию на Тазовское нефтегазоконденсатное месторождение, которое расположено в 500 км к северо-востоку от Салехарда, «Газпром нефть» получила в 2017 году. Объем нефти составляет 72 млн тонн, конденсата — 4,6 млн тонн, свободного газа — 183,3 млрд куб. м.

Просмотров: 187 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 30.11.2018

Греция может получить до 3 млрд евро в качестве аванса в случае заключения соглашения о строительстве через территорию страны транзитного газопровода для поставки российского газа, сообщил греческий премьер Алексис Ципрас в интервью Star TV.

Об этом со ссылкой на агентство Bloomberg передает Интерфакс.

По его словам, в результате реализации проекта на территории Греции будет создан европейский энергетический хаб, снизится стоимость энергоносителей для Греции. При этом Афины считают условием строительства трубопровода соблюдение всех требований европейского законодательства.

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 30.11.2018