Главная » 2018 » Ноябрь » 02
-->
В конце прошлой недели Минфин отчитался об исполнении федерального бюджета за январь — апрель. Из сообщения ведомства следует, что с марта началось падение нефтегазовых доходов, при том что нефть дорожала.
Минфин утверждает, что причина снижения поступлений — расчеты с «Газпромом». Бюджет должен вернуть монополии свыше 60 млрд руб. экспортной пошлины, которые «Газпром» переплатил в прошлом году из-за требований таможенников.
Такая же переплата пошлины фигурирует в отчетности «Газпрома» за IV квартал 2009 г.
Конфликт «Газпрома» с Федеральной таможенной службой из-за оформления таможенных деклараций длился весь прошлый год. Экспортер сдает две декларации — временную (авансом) и полную (по фак ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 02.11.2018

Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

«Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 02.11.2018

http://www.oilru.com/news/318657/

«Нефть России», 22.05.12, Москва, 10:40 Вчерашний очередной раунд переговоров между "Газпромом" и украинским Минэнерго о снижении цены газа и создании консорциума на базе ГТС закончился ничем. Российская сторона заявила, что ей не было сделано новых предложений.

В последний раз Миллер и Бойко встречались 14 мая, накануне неформального саммита стран СНГ. Тогда ожидалось, что в ходе саммита президент Виктор Янукович сможет убедить своего российского коллегу Владимира Путина в необходимости снижения цены газа в обмен на создание консорциума на базе украинской ГТС. Однако достичь договоренностей по итогам саммита президентам не удалось, и переговоры продолжились между "Газпромом" и Минэнерго.

Высокопоставленный источник в Минэнерго утверждает, что главный предмет разногласий - оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 02.11.2018