Главная » 2018 » Ноябрь » 21

Компрессорная станция на Еты-Пуровском месторождении Газпром нефти в ЯНАОГазпромнефть-Муравленко, дочка Газпром нефти, приступила к пуско-наладочным работам на компрессорной станции (КС) на Еты-Пуровском месторождении в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Об этом Газпромнефть-Муравленко сообщила 24 октября 2016 г.

На КС, проектная производительность которой составляет 1,2 млрд м3/год газа, будет поставляться попутный нефтяной газ (ПНГ) с Еты-Пуровского и Валынтойского месторождений Газпромнефть-Муравленко.

Еты-Пуровская КС обеспечит транспорт сырья на Вынгаяхинскую установку комплексной подготовки газа.

Это позволит компримировать весь дополнительный объем газа, добываемый Г ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 21.11.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило еврооблигациям «Нафтогаза Украины» рейтинг «В-», следует из пресс-релиза агентства. Аналитики пояснили, что не учитывали $2,6 млрд долга «Газпрома» перед компанией, так как сроки выплаты этой суммы остаются неясными. Как напомнили в Fitch, «Газпром» обжаловал решение Стокгольмского арбитража, в то время как «Нафтогаз» пытался ускорить выплату долга через другие инстанциа.По мнению экспертов агентства, «Газпром» зависит от «Нафтогаза» в вопросе транзита газа в Европу. «Однако эта зависимость будет значительно снижена, если трубопроводы "Северный поток—2" и "Турецкий поток" будут построены и полностью введены в эксплуатацию с 2020 по 2021 годы»,— отметили в Fitch.
Просмотров: 193 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 21.11.2018

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения между правительствами России и Южной Осетии об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Газпром—Южная Осетия", соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Соглашение предусматривает выкуп доли Южной Осетии (25% минус одна акция) в совместном предприятии "Газпром-Южная Осетия" за один рубль, что позволит увеличить долю "Газпрома" в этом предприятии до 100%​​​.

"Газпром" должен будет осуществить инвестиции в объеме порядка 2 миллиардов рублей в развитие газовых сетей Южной Осетии, пояснял ранее министр энергетики РФ Александр Новак. Соглашение, подписанное на 35 лет, гарантирует сохранность ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 21.11.2018