Главная » 2018 » Ноябрь » 25

"Наличие зависимости европейцев от российских энергоресурсов делает их возможности противостоять России ограниченными… У нас есть реальная возможность снизить их зависимость от России через различные варианты – доставка (энергоресурсов) через Кавказ и другие страны", — заявил госсекретарь США Майк Помпео, выступая в палате представителей США по бюджету-2019.

"Мы должны продолжить прилагать усилия против "Северного потока 2", чтобы он не состоялся. Мы не можем допустить большую зависимость ЕС от российских энергоресурсов, чем сейчас. Чтобы не допустить варианта, когда Россия сможет достичь своих целей, благодаря этой зависимости", — добавил он.

 

Просмотров: 188 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 25.11.2018

Генеральная прокуратура России запросит в США сведения о законности сделок по покупке акций «Газпрома» группой, в которую входил основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер. Об этом в четверг, 19 мая, заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной, передает ТАСС.

Он пояснил, что в России расследуется несколько уголовных дел о незаконном приобретении в период 1997-2005 годов более 200 миллионов акций «Газпрома», а также об уклонении от уплаты налогов и преднамеренном банкротстве некоторых компаний.

По его словам, инвестфонд Ziff Brothers Investments через сеть мелких американских и оффшорных компаний заводил денежные средства на счета специально открытых российских юрлиц, которые скупали акции «Газпрома» на биржах в Москве и ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 25.11.2018

Строительство газопровода "Турецкий поток" выходит в финальную фазу. Россия завершила укладку его морской части. По этому поводу в торжественной церемонии в Стамбуле приняли участие президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Аналитики считают, что скорый запуск этого трубопровода позволит отказаться от транзитных услуг Украины на турецком направлении...
Просмотров: 199 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 25.11.2018

В компании переложили ответственность за срыв отопительного сезона на местные органы власти..
Просмотров: 225 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 25.11.2018