Главная » 2018 » Август » 10

В России сенонские залежи пока не разрабатываются

«Газпром добыча Надым» заключил с «Газпром геологоразведка» договор на строительство двух поисково-оценочных скважин на сенонские залежи Медвежьего месторождения, сообщили в пресс-службе компании. Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, «Газпром добыча Надым» заключила с подрядчиком договор в рамках закупки у единственного поставщика.

Максимальная цена договора на строительство поисково-оценочных скважин 5С и 6С на Медвежьей площади была заявлена в размере 1,584 млрд рублей, в информации о договоре она указана в размере 1,618 млрд рублей. Срок выполнения работ – с 31 мая 2017 года по 31 января 2020 года.

Реализация программы разведочных работ на сенонской залежи Медвежьего мест ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 10.08.2018

Россия будет в полном объеме исполнять свои обязательства по поставкам газа европейским партнерам, заявил президент РФ Владимир Путин.

„Мы, безусловно, гарантируем в полном объеме выполнение всех обязательств перед нашими европейскими потребителями. Вопрос не в нас, вопрос в обеспечении транзита через Украину", – сказал Путин на заседании Совета безопасности РФ в пятницу, передает „Интерфакс".

В то же время он назвал „абсолютно нетерпимой" ситуацию в связи с невыплатой Украиной суммы за потребленный газ, поставляемый из РФ.

„Драматизм ситуации заключается в том, что в первом квартале этого года действовали самые низкие цены и даже по этим ценам украинские п ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 10.08.2018

Как вы вообще представляли будущее? Победа коммунизма? Полдень ХХ века? Цивилизация Основания? Или Арканар? Или мир, где Рэд Шухарт бредёт по потрескавшемуся асфальту Зоны? Быть может мир, где сжигают книги, Бредбери? Или «Витки» Желязны? Быть может «Что может быть проще времени» Клиффорда Саймака?

Мимо. Мимо. Мимо. 

Как называется одна из частей книг Г.Л.Олди «Армагеддон был вчера». Да, он уже случился, мы просто не заметили. Возможно, его начало было в 2014 году. А быть может он начался с бомбардировок Югославии. 

Формируется та самая, над которой многие смеются, теория «золотого миллиарда». Но я бы назвал «теория островков света», где можно рожать и воспитывать детей, где можно чувствовать себя сытым и не бояться во время прогулки по парку, что прилетят НАРы или мины крупного калибра. Или вообще с лёгким посвистом не рухнет с небес пакет «Град ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 10.08.2018