Главная » 2018 » Август » 30
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания ФАС России о завышении ОАО "Газпром" цен на жидкую серу в 2011 году, сообщили РАПСИ в суде. Тем самым суд отклонил кассационную жалобу "Газпрома" на решение суда первой и постановление апелляционной инстанций.

Комиссия ФАС в июне 2012 года по делу в отношении группы лиц в составе ОАО "Газпром", ООО "Газпром добыча Оренбург", ООО "Газпром добыча Астрахань", ООО "Газпром сера" и ООО "Газпромтранс" признала действия ОАО "Газпром" нарушением статьи 10 федерального закона "О защите конкуренции" (установление, поддержание монопольно высокой цены товара).

По данным службы, в марте 2011 года по отношению к февралю рост цен на жидкую серу составил 246% и продолжился в теч ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 30.08.2018

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook объявил о начале процесса принудительного взыскания с «Газпрома» $2,6 млрд в рамках исполнение решения Стокгольмского арбитража.

«Процесс принудительного исполнения взыскания $2 600 000 000 с "Газпрома" перешел в практическую плоскость — сегодня было начато обременение акций и других активов "Газпрома" в странах Европы, в частности в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах», — написал Порошенко.

Украинский президент добавил, что дал указание не останавливаться на упомянутых странах и приложить максимум усилий для обеспечения «поступлений выигранных средств» на Украину. По словам украинского лидера, данный вопрос обсуждался с главой «Нафтогаза» Андреем Коболевым.

«Речь должна и ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 30.08.2018

В Турции на берегу Черного моря началось строительство терминала для приема морского газопровода "Турецкий поток", сообщает пресс-служба компании-оператора проекта South Stream Transport.

В Турции на берегу Черного моря началось строительство терминала для приема морского газопровода "Турецкий поток"" data-author=" " data-owner="nnm.me" Турция готовится "встречать" газопровод "Турецкий поток" на своем берегу">

В Турции на берегу Черного моря началось строительство терминала для приема морского газопровода "Турецкий поток"
nnm.me /
Таким образом, реализа ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 30.08.2018