Главная » 2018 » Август » 12
Американцы могут снизить цены за баррель до 20 долларов, но пока не делают этого.

Цена на нефть марки Brent в ходе торгов 8 декабря опускалась ниже 67 долларов за баррель. Таким образом она понизилась до минимума с осени 2009 года, свидетельствуют данные бирж.

По информации агентства Рейтер, падение мировых цен на нефть связано с отрицательными прогнозами аналитиков американского инвестиционного банка Morgan Stanley. В своем заявлении 5 декабря они отметили, что стоимость «черного золота» будет снижаться, так как избыток нефти будет увеличиваться. Они также отметили, что в следующем году стоимость нефти может упасть до 43 долларов за баррель.

«Без вмешательства ОПЕК рынки рискуют стать несбалансированными, с пиком избытка примерно в ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 12.08.2018

Актуализированы рыночные данные, соответствующим образом изменены заголовок и первый абзац; добавлена информация о котировках Сбербанка и "Аэрофлота" и контекст (после третьего абзаца).

Рынок акций РФ пытается перейти к росту по индексу Мосбиржи после падения в среду и в четверг утром, произошедшего на новостях о санкциях, на фоне роста бумаг нефтегазового сектора и попыток акций Сбербанка выйти в плюс, следует из данных Московской биржи​​​.

Индекс Мосбиржи к 17.16 мск рос на 0,03%, индекс РТС снижался на 1,83%.

При этом акции "Газпрома" росли на 0,2%, "Лукойла" – на 1,4%, "Роснефти" - на 0,3%, префы "Башнефти" – на 0,2%, префы "Татнефти" – на 0,1%, акции "Новатэка" - на 0,8%, "Русснефти" – на 1,6%.

Ак ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 12.08.2018

В Минске 10 января состоялась встреча генерального директора ООО "Газпром экспорт" Елены Бурмистровой и министра энергетики Грузии Кахи Каладзе по согласованию условий транспортировки газа через территорию Грузии в Армению и поставок газа в Грузию.

"Со стороны "Газпром экспорта" грузинской стороне сделано пакетное предложение на оптимальных и взаимовыгодных условиях, которое позволит обеспечить грузинской стороне гарантированный доход от услуг по транспортировке газа и повысить надёжность газообеспечения Грузии", – заявила генеральный директор ООО "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 194 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 12.08.2018