Главная » 2018 » Август » 31
Порошенко запустил новый газопровод в Авдеевке с «украинским газом», старый был разрушен в ходе обстрелов.  ..
Просмотров: 241 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 31.08.2018

$IMAGE1-left$-->

Основатель хедж-фонда Bridgewater, миллиардер, которого СМИ называют «Стивом Джобсом от инвестирования», поделился секретами управления, рассказал, что считает главным качеством сотрудника и почему не доверяет компьютерам

Кто такой Рэй Далио?

Выходец из семьи нью-йоркского джазового музыканта, Рэй Далио начал инвестировать еще в подростковом возрасте, когда за $300 приобрел акции Northeast Airlines. Получив степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, работал на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в 1975 году основал собственную компанию Bridgewater Associates, внедрявшую новаторские методы управления активами. Сейчас Bridgewater является одним из крупнейших хедж-фондов планеты, а Далио входит в топ-100 богатейших людей мира. Активы, которыми управляет компания, оцениваются в $160 млрд (на конец 2017 г ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 31.08.2018

«Роснефть» и государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA подписали ряд соглашений о сотрудничестве, связанных со стратегическим планом инвестиций в области добычи нефти и газа, сообщает пресс-служба PDVSA. «Роснефть» и венесуэльская госкомпания Pequiven («дочка» PDVSA.— «Ъ») заключили соглашение о создании совместного предприятия для поставок природного газа, а также подписали соглашение о поставках нефти и нефтепродуктов.

Помимо этого было подписан документ об обучении венесуэльцев в российских университетах, имеющих договоренности о сотрудничестве двух стран в сфере образования. «Мы заключили стратегические соглашения с "Роснефтью", которые включают привлечение в страну инвестиций на $20 млрд»,— отметил возглавляющий PDVSA министр нефти Венесуэлы ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 31.08.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 31.08.2018

Кабинет министров республики Молдавия одобрил План действий на 2012-2015гг., в котором зафиксирован целевой показатель доли альтернативной энергетики к 2015 году в общем объеме в 10%, сообщили в молдавском правительстве.

Согласно документу, в Молдавии планируется ежегодно повышать долю возобновляемых источников энергии в общем объеме в среднем на 0,5-1 процентный пункт в год, а также увеличивать энергетическую эффективность в среднем на 1,8-2% в год.

Планируется, что до конца 2012 года правительство Молдавии разработает национальный план действий в области энергетической эффективности, создаст информационную базу, а также систему мониторинга и оценки энергетической эффективности. Внедрять национальную программу будет Агентство по энергетической эффективности.

В 2012 году на эти цели планируется выделить из бюджета более 180 млн леев, а также есть предваритель ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 31.08.2018

Москва. Стратегические документы газовой отрасли России должны дополниться концепцией развития внутреннего рынка, в которой будут раскрыты вопросы развития ценообразования в РФ и ЕЭП. Такое поручение было дано по итогам заседания президентской комиссии по ТЭК.
"Правительству РФ ускорить подготовку предложений о корректировке Генеральной схемы развития газовой отрасли и Восточной газовой программы, предусмотрев разработку и включение в качестве составной части Генсхемы Концепции развития внутреннего рынка газа, сформированной с учетом: проработки вопросов повышения прозрачности ценообразования на рынке газа и формирования равных условий для всех участников газового рынка; проработки недопустимости субсидирования внутренними потребителями транспортировки газа на экспорт; планов по расширению газотранспортной инфраструктуры в восточном направлении и по развитию газификации регио ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 31.08.2018

Заместитель министра энергетики России Павел Сорокин провел встречи с министром нефти Ирака Джаббаром Аль-Лаиби и его заместителем Каримом Хаттабом, говорится в сообщении на сайте российского министерства.

"В ходе переговоров обсуждались вопросы российско-иракского сотрудничества в нефтяной сфере, в частности, ход реализации проекта Бадра, а также перспективы участия российских компаний в других нефтегазовых проектах на территории Ирака", - говорится в сообщении по итогам встречи, прошедшей в Ираке​​​.

В Ираке уже работают крупные российские компании. Например, "Газпром нефть" участвует в реализации трех проектов, в том числе разработке месторождения Бадра. "Лукойл" является оператором нескольких проектов в Ираке: ведет добычу нефти на месторождении "Западная Курна-2" и геологоразведку на "Блоке 10". Кроме того, ряд соглашений на ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 31.08.2018

Россия может предложить Японии контрольные пакеты акций в крупных нефтяных и газовых проектах. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович в интервью изданию Nikkei Asian Review.

По словам Дворковича, перспектива относится к тем японским инвесторам, «которые имеют планы стратегического развития». Несмотря на санкции «Россия ведет конструктивные переговоры с японскими компаниями», отметил вице-премьер. Такое взаимодействие создает хорошие условия для ведения политического диалога.

Дворкович сообщил, что Россия заинтересована в совместном развитии Курильских островов с участием японских и других иностранных компаний, где в ближайшее время планируется организовать особую экономическую зону.

Кроме того, перед возможным визитом президента РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 31.08.2018