Главная » 2018 » Август » 19

Хорватия в очередной раз понизила оценку мощностей СПГ-терминала, расположенного на острове Крк. Теперь оценка была изменена с 6—4 млн тонн в год до 2,6 млн тонн СПГ на первом этапе, пишет издание «Нефть и Капитал» со ссылкой на компанию LNG Hrvatska.

Из сообщения также следует, что компания отменила ранее объявленный тендер на поставку плавучего регазификационного судна и объявила новый — на поставку судна меньшей мощности.

В компании ожидают, что снижение оценки мощности проекта позволит уменьшить прогнозируемые первоначальные капитальные затраты по проекту и обеспечить реализацию проекта при более низких пропускных мощностях.

Просмотров: 239 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 19.08.2018

В 2016 году российская компания поставила в Нидерланды более 4 млрд кубометров газа

Торговый представитель России в Голландии не исключил, что «Газпром» может увеличить поставки газа в Нидерланды. Об этом он сообщил в интервью «Известиям».

«В 2016 году «Газпром» поставил в Нидерланды более 4 млрд кубометров газа. Но в связи сокращением добычи газа в Нидерландах поставки «Газпрома» в ближайшее время, возможно, будут увеличены», — заявил он.

Также Александр Черевко не исключил, что соглашения «Газпрома» и Shell будут продлены после 2020 года.

«Думаю, что все основания для этого есть (для продления соглашений. — «Известия»). Стратегическое партнерство «Газпрома» и Shell проверено временем и доказало с ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 19.08.2018