Главная » 2018 » Август » 23
$IMAGE1-left$Крупные российские компании, такие, как "Газпром", "РЖД", присутствуют практически во всех регионах, и то, что решения в этих сферах (культуры, спорта) принимает не только правительство, - это правильно. Жизнь у нас пока еще довольно сложная, такая поддержка нужна", - сказал Медведев на встрече с работниками учреждений культуры города Вязьмы.
Разговор об участии бизнеса в поддержке культурных проектов Медведев завел с капитаном местной команды КВН "АНАНАС" Антоном Лютовым, который работает техником-маркетологом компании "Газпром Межрегионгаз Смоленск".
 
Как пошутил президент, эта компания "вполне могла бы денег отвалить" на поддержку местных КВНщиков.
 
"Я не знаю, кто руководит "Межрегионгазом Смоленска", но я знаю (главу "Газпрома") Алексея Миллера. И я считаю, это нормально - и спорт, и культуру поддерживать, и команду вашу", - сказал Медведев.
 
По словам президента, поддержка таких проектов не означает, что "Газпрому" нужно вкладыв ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 23.08.2018

В Кремле ответили на вопрос об обсуждении президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом «Северного потока-2».

В Кремле оценили вероятность обсуждения Путиным и Трампом «Северного потока-2»" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" В Кремле оценили вероятность обсуждения Путиным и Трампом «Северного потока-2»">

В Кремле оценили вероятность обсуждения Путиным и Трампом «Северного потока-2»
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что тема строительства г ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 23.08.2018

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала страны Запада не прекращать диалог с Россией.

В качестве примера Меркель привела Сирию" data-author="" data-owner="bundeskanzlerin.de" С Россией все время нужно искать диалог, считает Меркель">По мнению политика, иностранным партнерам стоит продолжать идти на контакт с Москвой вне зависимости от того, какие существуют конфликты и противоречия.

В качестве примера Меркель привела Сирию. Она считает, что РФ является одним из «факторов урегулирования» ситуации в ближневосточной стране.

«Необходимо обозначать конфликты и противоречия, но, с другой стороны, все время искать диалог», - подчеркнула канцлер.

Примечательно, что соответствующее заявление Меркель сделала после телефонных переговоров с ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 23.08.2018

"Газпром" обнародовал параметры технического задания подрядчику ООО "НИИгазэкономика" на выполнение прединвестиционного исследования "Технико-экономический анализ вариантов продолжения проекта "Турецкий поток" по территории европейских стран".

Целью работы является "выбор оптимальной конфигурации проектов по созданию новых и расширению существующих газотранспортных мощностей на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, необходимых для поставок и транзита российского газа по территории данных стран". Конечная точка прорабатываемой трассы - хаб Баумгартен в Австрии, пишет "Интерфакс".

Требуется выполнить анализ существующих ГТС на территории Болгарии, Сербии, Венгрии и Австрии, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 23.08.2018