Главная » 2018 » Август » 25

АО «Самаранефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к проведению сейсморазведочных работ методом 3D на шести участках недр, приобретенных в 2016 году. По их результатам будут определены точки бурения поисковых и разведочных скважин. 

Извлекаемые запасы нефти на этих участках по категории АВ1С1+В2С2 составляют 8,1 млн т, извлекаемые ресурсы - 27 млн т.

Участки были приобретены с целью расширения ресурсной базы, восполнения промышленных запасов углеводородов для обеспечения стабильной добычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Реализация программы поисково-разведочного бурения планомерно обеспечивает предприятию прирост запасов более 10 млн тонн нефти ежегодно. Проходка в п ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 25.08.2018

Москва. Лидер Партии регионов Виктор Янукович в случае избрания президентом будет добиваться включения Украины в состав участников строительства газопровода "Северный поток", который свяжет Россию и Германию по дну Балтийского моря. Об этом 19 января сообщает агентство "Интерфакс".
"Северный поток" был задуман в России для того, чтобы доставлять газ в Европу, минуя страны-транзитеры, в первую очередь, ту же Украину. Сейчас в консорциум по строительству газопровода входят российский "Газпром", немецкие Wintershall и E.ON Ruhrgas, а также нидерландская Gasunie.
По словам Януковича, участие Украины в "Северном потоке" позволит получить дополнительные доходы в бюджет страны. Будет ли Украина требовать от участников консорциума изменения маршрута газопровода, пока неизвестно. Т ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 25.08.2018

Украинские угольные шахты планируют продавать за инвестиционные обязательства и одну гривну. Как сообщает КоммерсантЪ, приватизация угледобывающих предприятий начнется в 2013 году и будет проходить по новой схеме. Убыточные шахты продадут за символическую цену в 1 грн, а соревнование между покупателями будет заключаться в том, кто больше вложит в развитие предприятий. Министерство энергетики и угольной промышленности сейчас формирует перечень таких предприятий.

Официально в Минэнерго комментариев не предоставили, однако источник в министерстве отметил, что сегодня более 80% государственных шахт убыточны из-за высокого износа основных фондов, неблагоприятных условий залегания угля и его низкого качества. К приватизации в следующем году готовятся крупнейшие в стране по прогнозным запасам угля шахты: "Чайкино" (130 млн. тонн), им. Стаханова ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 25.08.2018

Заместитель председателя Еврокомиссии /ЕК/по энергетическому союзу Марош Шефчович обсудит сегодня в Брюсселе с министрами энергетики Болгарии, Венгрии, Словении, Австрии, Хорватии, Италии, Греции и Румынии ситуацию с “Южным потоком”. Эта встреча проводится “на полях” последнего в этом году планового заседания Совета ЕС на уровне министров энергетики, транспорта и телекоммуникаций. Таким образом, естественно, что ни еще не вступившая в ЕС Сербия, ни российская сторона на нее не приглашены.

“Речь идет о неформальном рабочем обеде, инициатором которого является заместитель председателя Шефчович. Он предложил обсудить /cитуацию/ министрам энергетики 8 стран ЕС, для которых “Южный поток” имеет важное значение”, – сказали в ЕК, добавив, что по итогам встречи Шефчович и министры выступят с совместным заявлением в связи с отказом России от реализации проекта.

ЕК намерена ус ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 25.08.2018