Главная » 2018 » Август » 14
Совет директоров ПАО «Газпром» принял к сведению информацию о влиянии западных санкций на Группу «Газпром» в 2015–2016 годах и мерах реагирования.

На заседании было отмечено, что «Газпром» своевременно и оперативно оценил влияние на деятельность Группы рисков, связанных с вводом санкционных ограничений, и предпринял ряд мер по минимизации возможных негативных последствий. В результате западные санкции не оказали существенного воздействия на работу «Газпрома», в том числе в части исполнения, пролонгации действующих и заключения новых контрактов с иностранными контрагентами на поставку газа, и не имеют критического значения для текущей деятельности компании.

Одной из наиболее эффективных мер является продолжение комплексной работы «Газпрома» по о ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 14.08.2018

За несколько недель до встречи в формате 5+1, которая пройдет в Стамбуле 15-16 января, Тегеран пытается избежать санкций и приглашает послов некоторых зарубежных стран при МАГАТЭ посетить свои ядерные объекты. Визит состоится до встречи на берегу Босфора.

Тегеран предпринял инициативу, направленную на то, чтобы избежать санкций, пишет итальянская газета La Stampa (перевод публикует inopressa.ru).
Иностранные представители будут допущены на два объекта: АЭС в Натанзе и реактор, работающий на тяжелой воде в Араке. Эти два объекта вызывают у Запада самые сильные подозрения.
На встречу не будут приглашены Соединенные Штаты: в официальном письме Тегерана, датированном 27 декабря 2010 года, говорится, что на объекты будут приглашены страны-члены ЕС и Движения неприсоединения, а также представители группы 5+1. По данным анонимных дипломатических источников, на иранские ядерны ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 14.08.2018

Отмечается, что заявка подана на маршрут, проходящий через датскую исключительную экономическую зону (ИЭЗ) к северо-западу от Борнхольма.

«Это альтернативный маршрут, который не проходит через территориальные воды Дании. Nord Stream 2 не останавливает процедуру по заявке c предпочтительным маршрутом, которая была инициирована в апреле 2017 года и подготовлена на основе рекомендаций, полученных от властей Дании в ходе успешного планирования и строительства существующего газопровода «Северный поток»,

— отмечается в сообщении.

Как поясняется, альтернативный маршрут протяженностью 175 км к северо-западу от Борнхольма, который пересекает только экономическую зону Дании, был представлен ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 14.08.2018