Главная » 2018 » Август » 23 » Медведев призывает крупные компании в РФ помогать культуре и спорту
12:40
Медведев призывает крупные компании в РФ помогать культуре и спорту
$IMAGE1-left$Крупные российские компании, такие, как "Газпром", "РЖД", присутствуют практически во всех регионах, и то, что решения в этих сферах (культуры, спорта) принимает не только правительство, - это правильно. Жизнь у нас пока еще довольно сложная, такая поддержка нужна", - сказал Медведев на встрече с работниками учреждений культуры города Вязьмы.
Разговор об участии бизнеса в поддержке культурных проектов Медведев завел с капитаном местной команды КВН "АНАНАС" Антоном Лютовым, который работает техником-маркетологом компании "Газпром Межрегионгаз Смоленск".
 
Как пошутил президент, эта компания "вполне могла бы денег отвалить" на поддержку местных КВНщиков.
 
"Я не знаю, кто руководит "Межрегионгазом Смоленска", но я знаю (главу "Газпрома") Алексея Миллера. И я считаю, это нормально - и спорт, и культуру поддерживать, и команду вашу", - сказал Медведев.
 
По словам президента, поддержка таких проектов не означает, что "Газпрому" нужно вкладывать все деньги в культуру и спорт, а не в газификацию страны.
 
"Но должны быть люди неравнодушные, и представители бизнеса в том числе", - заявил он.
 
По мнению главы государства, развитие культуры в России вообще невозможно без по-настоящему неравнодушных людей.
 
"Если люди просто сидят на своих местах, что называется, "номер отбывают", а если, еще хуже, пытаются деньги отбить, то все развалится. Здесь успеха добиваются только люди, которые горят, а не ровно сидят", - сказал он.
Просмотров: 173 | Добавил: prestechchoolf1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0