Главная » 2019 » Июнь » 01
Суммарная выработка атомной станции за 10 месяцев текущего года составила 8 млрд 177,3 млн кВтч.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки №№ 2, 3 и 4 атомной станции, энергоблок №1 - в планово-предупредительном ремонте. В соответствии с диспетчерским графиком нагрузка станции составляет 1360 МВт.

Радиационная обстановка в районе расположения Кольской АЭС и в 30-километровой зоне наблюдения не отличается от естественного природного фона. Уровень радиационного фона в районе расположения Кольской атомной электростанции находится в пределах 0,08 - 0,10 мкЗв/час (микроЗиверт в час).

Кольская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» - «Электроэнергетический»). Станция расположена в 200 км к югу от г. Мурманска на берегу озера Имандра. Вырабатывает около 60% электроэнергии Мурманской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 01.06.2019

Еврокомиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер убежден, что несмотря на давление со стороны США проект газопровода "Северный поток-2" не будет остановлен."Правда заключается и в том, что трубопровод уже давно строится и не может быть так просто остановлен", - заявил он в интервью изданию Spiegel, пишет DW.По словам еврокомиссара, угрозы американского президента Дональда Трампа, который неоднократно заявлял о том, что Германия окажется в энергетической зависимости от российского газа через газопровод, не является основанием для остановки проекта.В то же время Эттингер требует от российского "Газпрома" "честной сделки" по дальнейшему транзита газа по территории Украины.По его словам, Евросоюз мог бы усилить здесь давление на Россию.

"В вопросе же дальнейшего распределения газа из" Северного потока-2 "в Европе действуют нормы права по внут ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 01.06.2019

Американская компания “Ноубл энерджи” /Noble Energy/ передала правительству Кипра список инвесторов, заинтересованных в разработке газовых месторождений на 12-м блоке кипрского шельфа. Об этом сообщил сегодня кипрский телеканал “Сигма”.

По его данным, президент компании Чарльз Дэвидсон передал кабинету список заинтересованных инвесторов и подтвердил, что второе пробное бурение на 12-м блоке состоится в июне. Работы на островном шельфе начнутся сразу же после завершения аналогичной деятельности компании в Израиле, когда буровое оборудование будет перевезено на Кипр.

“Бурение на шельфе республики займет от 75 до 90 дней, а затем компания сравнит полученные данные, чтобы прийти к конкретной оценке залежей”, – сказал Дэвидсон.

Выразив осторожную точку зрения о том, что на 12-м ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 01.06.2019

Австрия поддерживает строительство газопровода «Северный поток-2» и считает проект важным для своей энергетической безопасности, заявил канцлер страны Себастьян Курц. Он отметил, что в проекте участвует одна из крупнейших австрийских компаний — OMV, которая к тому же частично находится в государственной собственности...
Просмотров: 140 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 01.06.2019