Главная » 2019 » Июнь » 22

Евросоюзу следует принимать решения по проекту строительства газопровода «Северный поток-2» исходя из своих интересов, а не обслуживая чужую политику. Такое заявление сделал замглавы МИД России Александр Панкин.

США рассматривают рынок Европы для собственного сжиженного газа, отметили в МИД" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" МИД РФ призвал ЕС учесть свои интересы в вопросе «Северного потока-2»">

США рассматривают рынок Европы для собственного сжиженного газа, отметили в МИД
«Мы бы хотели ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.06.2019

В административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание секции научно-технического совета «Экология и охрана окружающей среды».

В ходе мероприятия были озвучены результаты природоохранной деятельности компании в 2016 году. Среди основных достижений отмечено отсутствие сверхнормативных платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Предприятием полностью исключен сброс загрязненных сточных вод в водные природные объекты; существенно уменьшена доля отходов, направляемых на захоронение. За отчетный период при запланированных 80 природоохранных мероприятиях выполнено 91 на сумму более двух миллиардов рублей.

Председатель секции, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» по перспективному развитию Владимир Миронов подчеркнул, что в 2016 году компанией достигнуты все экологические цели, а также озвучил задачи на т ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.06.2019

На Украине подсчитали убытки, которые страна понесет от реализации проекта «Северный поток-2». Точную сумму назвал киевский экономист Виталий Кузьмин.

Кузьмин не сомневается в том, что трубопровод поострят в срок" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Киевский эксперт подсчитал убытки от запуска «Северного потока-2»">

Кузьмин не сомневается в том, что трубопровод поострят в срок
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
Эксперт взял за основу отчисления, которые власти Незалежной получали за транзит российского топлива. Речь, по его словам, идет примерно о 3 млрд долларов.

Кузьмин не сомневается в том, что трубо ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" продолжает прорабатывать вопрос размещения евробондов в швейцарских франках, заявил на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов​​​.

"Что касается размещения. Я сказал, что сегодня с точки зрения размещения ликвидности необходимости такой нет, прорабатываем. Все правильно сказали, мы действительно прорабатываем в швейцарских франках. У меня как раз встречи были в рамках Петербургского экономического форума с коллегами, с банками, швейцарскими и нашими, которые организовывают выпуски облигаций", - сказал он.

Просмотров: 151 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.06.2019

Россия должна сохранить транзит газа через Украину после завершения строительства газопровода «Северный поток-2» на уровне не менее 30-40 млрд кубометров в год, заявил министр экономики Германии Питер Альтмайер.

«После завершения строительства "Северного потока-2" русские должны транспортировать по Украине не менее 30-40 млрд кубометров», — сказал Альтмайер, слова которого приводит агентство Bloomberg.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» может сохранить транзит газа через Украину после 2019 года в объеме 10-15 млрд кубометров в год, но при этом украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового ко ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.06.2019