Главная » 2019 » Июнь » 10
Потребность газа в Китае – колоссальная, и Пекин просит увеличить поставки газа по трубопроводу Сила Сибири. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на пресс-конференции в рамках прошедшего недавно форума Один пояс – один путь. Между тем с момента начала строительства Силы Сибири прошло...
Просмотров: 173 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 10.06.2019

Москва, 1 августа - "Вести.Экономика". Строительство газопровода "Северный поток-2", по которому российский газ планируется доставлять в Европу в обход Украины, еще можно остановить, заявил агентству Deutsche Welle коммерческий директор компании "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.По его словам, серьезной помехой для "Газпрома" может стать позиция Дании, власти которой пока не дали разрешения на прокладку газопровода через территориальные воды и исключительную экономическую зону страны. По существующему плану "Северный поток-2" должен пройти через них на протяжении 139 км, обходя с юга датский остров Борнхольм. ​Однако отказ датских властей не станет концом проекта- в случае необходимости газопровод можно будет отвернуть к северу, обойдя Борнхольм с другой стороны и ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 10.06.2019

Особый режим работы будет введен на трех электростанциях г. Кемерова и предприятиях тепловых сетей на период с 15 по 19 августа. Это позволит создать более комфортные условия для кемеровчан на время отсутствия холодного водоснабжения.

Дальнейшее понижение температуры теплоносителя становится невозможным ввиду соблюдения строгих гигиенических требований к системам централизованного горячего водоснабжения. Застаивание теплой воды – в особенности в ночное время, когда водоразбор на сетях снижается значительно – может явиться благоприятной средой для размножения различных вирусных и бактериальных инфекций. Чтобы гарантировать качество горячей воды и безопасность ее использования в бытовых целях, энергетики вынуждены держать температуру теплоносителя в оптимальных значениях как того требуют нормы СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности сист ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 10.06.2019

Омский НПЗ «Газпром нефти» завершил очередной этап строительства нового комплекса глубокой переработки нефти (КГПН) — одного из ключевых проектов масштабной программы модернизации нефтеперерабатывающего завода. На площадке строительства КГПН закончилась установка крупногабаритного оборудования длительного цикла изготовления, которая включала в себя сборку 17 элементов комплекса. 64-метровая колонна весом 350 тонн, установка которой завершила процесс монтажа крупногабаритного оборудования, станет самой высокой точкой комплекса.

Подъем колонны производился в течение нескольких часов с помощью двух кранов высокой грузоподъемностью, специально доставленных в Омск для сборки оборудования комплекса. Ранее на площадке были также смонтированы реакторы, сепараторы и теплообменники высокого давления. Крупногабаритное оборудование комплекса изготовлено российскими производителя ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 10.06.2019

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 138 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 10.06.2019