Главная » 2019 » Июнь » 24

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Nord Stream 2 AG опровергла заявление украинского "Нафтогаза" о том, что Дания выдала отрицательное заключение по согласованию маршрута газопровода, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании-оператора "Северного потока — 2".

По его словам, обе заявки - по основному и альтернативному маршрутам - остаются в силе и продолжают рассматриваться Энергетическим агентством Дании.    

Он уточнил, что агентство направило запрос компании о включении в экологическую оценку влияния проекта опции маршрута газопровода в Датской исключительной экономической зоне к югу от острова Борнхольм.

"Nord Stream 2 теперь тщательно оценит запрос от DEA", - добавил он.

Просмотров: 157 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 24.06.2019

«1 января следующего года наша труба становится металлоломом», — сказал Рабинович.

По его словам, договор все еще не подписан, но без него страна «не существует».

При этом он подверг резкой критике просьбу главы «Нафтогаза» Андрея Коболева о выделении миллиарда долларов на то, чтобы закачать дополнительный газ в хранилища. Депутат отметил, что эта финансовая нагрузка ляжет на налогоплательщиков.

На Украине в последнее время растет озабоченность по поводу транзита российского газа. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк до этого заявил, что вопрос транзита российского газа через Украину в 2020 году остается нерешенным, и это «вызов» для украинских ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 24.06.2019

В Москве состоялось рабочее совещание по вопросу использования столичным транспортом природного газа в качестве моторного топлива.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов, генеральный директор ООО «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Участники совещания обсудили преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива, планы по расширению газозаправочной инфраструктуры «Газпрома» на территории Москвы, увеличению парка городской газомоторной техники.

В настоящее время на территории, прилегающей к Московской кольцевой автомобильной дороге, действуе ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 24.06.2019

Заявления шведских партий с требованием блокировать проект "Северный поток-2" - не более чем риторика в преддверии парламентских выборов в стране, повлиять это на реализацию проекта никак не может.  Так считает эксперт Сергей Правосудов.

Повлиять высказывания ни на что не могут -Швеция уже давно дала разрешение на строительство "Северного потока-2"" data-author="Елена Васильева" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Северный поток-2" преодолеет предвыборную риторику шведских политиков">

Повлиять высказывания ни на что не могут -Швеция уже давно дала разрешение на строительство "Северного потока-2"
Просмотров: 137 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 24.06.2019

Киев. Киев может сократить транзит российского газа через территорию Украины. Согласно одобренной кабинетом министров стратегии, объем сокращения может снизиться до 15-40 млрд кубометров.

Данный план предусмотрен экономической стратегией развития страны на период до 2035 года. Отмечается, что объем транспортировки газа для украинских потребителей не должен превышать 30 млрд кубометров, а доля энергетических компаний Европы в транзите составит более 50%. Стратегия подразумевает, что большая часть вырабатываемой в стране энергии должна приходиться на атомную энергетику, а также возобновляемые источники, передает ПРАЙМ.

Напомним, до 2019 года объем транзитного топлива составляет 50-80 млрд кубометров.

Просмотров: 145 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 24.06.2019