Главная » 2019 » Июнь » 15

“Нафтогаз Украины” готов к концу ноября провести предоплату за новые поставки российского газа, заявил в пятницу журналистам глава этой государственной компании Андрей Коболев.

“Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” готова провести предоплату за новые поставки российского газа в Украину к концу ноября”, — сказал Коболев.

Однако, по словам главы компании, новые поставки будут организовываться только в случае ухудшения погодных условий и, соответственно, необходимости закупки дополнительного топлива для прохождения начавшегося отопительного сезона.

Министр энергетики Украины Юрий Продан ранее в пятницу заявил, что Украина планирует до конца текущего закупить у российского “ ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 15.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июн - РИА Новости/Прайм. Вопрос о создании фонда по развитию рынка газомоторного топлива России зависит от решения "Газпрома", рассказал в интервью РИА Новости председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс в ходе Петербургского международного экономического форума​​​.

В марте 2019 года Чубайс сообщил о планах "Роснано" и "Газпрома" создать фонд для совместной работы по развитию рынка газомоторного топлива. По его словам, фонд будет работать над созданием сети заправочных станций.

По словам главы "Роснано", идея создания такого фонда принадлежит "Газпрому". "Пришел к нам с таким предложением "Газпром", мы изучали перспективы этого рынка и поняли, что это действительно интересная технология. ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 15.06.2019

"Газпром нефть" на Новопортовском месторождении завершила бурение первой эксплуатационной скважины на пласт НП-8. Общая протяжённость ствола построенной скважины составила 4,2 км, в том числе горизонтальный участок – 1,45 км. Полученный фонтанирующий приток нефти подтверждает расчеты геологов о перспективности разработки данного горизонта.

Новопортовское – одно из самых крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений полуострова Ямал

Пласт НП-8, который вводится в промышленную эксплуатацию, в ближайшие три года обеспечит около 25% добычи нефти Новопортовского месторождения. За весь период эксплуатации месторождения из этого горизонта будет добыто больше 10% всей нефти Нового Порта. Пласт НП-8 является вторым по продук ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 15.06.2019

Украина потребовала от России передачи до конца 2019 года всех правоустанавливающих документов, включая международные договора, согласования  и разрешения, а также полного комплекта технической документации на СП-2, причём в виде нотариально заверенного перевода на украинский.

В качестве обоснования приводится требование закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» обязательности применения его норм ко всем объектам, рыночная стоимость которых превышает 1 млн. грн., а также отнесённых к категории стратегических или имеющих существенное значение для украинского государства.

По окончании строительства СП-2  Украина намерена конфисковать его и обратить в свою собственность, с целью купирования прямой угрозы основам украинской государственности и независимости. 

Правомерност ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 15.06.2019

Эстонское правительство в четверг разрешило начать строительство газопровода Balticconnector.

Общая протяженность газопровода составит порядка 150 километров" data-owner="ФБА " Власти Эстонии дали «зеленый свет» строительству газопровода Balticconnector">

Общая протяженность газопровода составит порядка 150 километров
Реализацией проекта занимается компания Elering. Она и получила соответствующие бумаги. Известно, что нить соединит газовые сети Эстонии и Финляндии. Строительство начнется от полуострова Пакри и пр ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 15.06.2019