Главная » 2019 » Июнь » 05
Киев. Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") снизила стоимость перевозки нефтехимического сырья на "Карпатнефтехим" (входит в группу "ЛУКОЙЛ"). В соответствии с решением тарифной комиссии "Укрзализныци", с июня 2013 года предоставляется скидка на перевозку нефтехимического сырья (сжиженных углеводородных газов и тяжелых дистиллятов) направлением на "Карпатнефтехим".
Решение принято в рамках выполнения распоряжения кабинета минситров Украины, предусматривающего меры по господдержке предприятия. Новый тарифный порядок предусматривает скидку в размере 20% к тарифу на перевозку технического бутана и прямогонного бензина. Тариф распространяется как на внутренние перевозки, так и на импорт сырья, сообщает Rupec.
Условием применения льготы являются гарантированные объемы грузопотоков: не менее 30 тыс. тонн в месяц бутана и 10 тыс. тонн ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 05.06.2019

Проект скоростной трассы вдоль Черноморского побережья к лету может получить доступ к бюджетному финансированию. Новую концепцию трассы Джубга – Сочи, которая станет самой дорогой автомагистралью в стране, Росавтодор около месяца назад представил в Минтранс («Ведомости» ознакомились с копией, содержание подтвердили три человека, участвующих в проработке проекта, и два федеральных чиновника). Сейчас готовится обоснование для включения участков дороги в план развития магистральной инфраструктуры, на основании которого будут распределяться бюджетные инвестиции в этот президентский срок Владимира Путина.

Существующая дорога от Джубги до Сочи сильно перегружена, пробки растягиваются на километры, на многих участках это двухполосный серпантин. Движение периодически приостанавливается, только в этом году – минимум дважды. Тем не менее Минтранс считал строительство новой четырех ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 05.06.2019

На следующей неделе в Москву прилетит глава Минэнерго США Рик Перри, утверждает дипломатический источник.

Источник сообщил о визите в Россию министра энергетики США" data-author=" " data-owner="nbcwashington.com" Источник сообщил о визите в Россию министра энергетики США">

Источник сообщил о визите в Россию министра энергетики США
nbcwashington.com /
Программа визита рассчитана с 11 по 13 сентября, но каковы цели и с кем именно проведет переговоры американский чиновник, пока не разглашается, пишет РИА «Новости».

... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 05.06.2019