Главная » 2019 » Июнь » 09
Потребность газа в Китае – колоссальная, и Пекин просит увеличить поставки газа по трубопроводу Сила Сибири. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на пресс-конференции в рамках прошедшего недавно форума Один пояс – один путь. Между тем с момента начала строительства Силы Сибири прошло...
Просмотров: 197 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 09.06.2019

Новак отметил, что необходимо сравнивать стоимость тарифа на прокачку 1000 м3газа на 100 км. На данный момент среди всех существующих маршрутов транзита российского газа (включая Ямал  СПГ и Северный поток-1), украинское направление является самим дорогим - тариф на этом направлении в 2-2,5 раза выше, чем на других маршрутах.

Это обусловлено тем, что украинская ГТС создавалась около 50 лет назад. За это время украинская ГТС физически и морально устарела, при транспортировке фиксируются большие потери при транспортировке газа.

Для приведения ГТС Украины в состояние хотя бы минимально соответствующее современным технологиям, потребуетс ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 09.06.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с министром горного дела и энергетики Сербии Александром Античем возможность сооружения в Сербии новых газовых электростанций и вопросы развития в стране рынка малотоннажного СПГ, говорится в сообщении компании​​​.

В четверг в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась рабочая встреча сторон.

"Стороны обсудили текущий статус совместных проектов. В частности, ход строительства ТЭС Панчево, ввод в эксплуатацию которой запланирован в следующем году", - говорится в сообщении.

"На встрече также были рассмотрены возможность сооружения в Сербии новых газовых электростанций и вопросы развития в стране рынка малотоннажного СПГ", - также сообщается в релизе.

Особое внимание было уделено строительству национальной газотранспортной системы Сербии. Антич проинформировал Миллера, что реализация проекта идет по ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 09.06.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 146 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 09.06.2019