Главная » 2019 » Июнь » 17

Министерство энергетики РФ предложило отменить таможенные пошлины и налоги на суда, которые будут ввезены в Россию в рамках реализации проектов «Турецкий поток» и «Северный поток-2», следует из документа на портале проектов нормативных правовых актов.

«Проект постановления правительства Российской Федерации... разработан с целью обеспечения возможности для временного ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза судов, задействованных в рамках реализации проектов строительства газопроводов “Северный поток – 2” и “Турецкий поток”, а также временно ввозимых товаров, находящихся на таких судах, с освобождением от предоставления обеспече ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 17.06.2019

"Газпром" и "Роснефть" рассматривают возможность использования порта Сабетта "Ямал СПГ" для своих проектов, расположенных в близлежащих регионах, сообщил глава "Ямал СПГ" Евгений Кот журналистам.

"Интересовались и "Газпром" и "Роснефть" – все интересовались. Все, кто в этом регионе так или иначе представлен, и в ближайших регионах", – сказал он. Кроме того, Кот подтвердил заинтересованность "ЛУКОЙЛа" в использовании инфраструктуры "Ямал СПГ", о чем сообщал ранее вице-президент компании Леонид Федун.

"ЛУКОЙЛ" рядом разрабатывает Восточно-Таймырский участок, "Роснефть" получила лицензию на Хатангский участок, который расположен неподалеку.

"Обсуждения со всеми ведутся, мы принимаем делегации, показываем всё, что есть. Компании делают свои оценки и ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 17.06.2019