Главная » 2019 » Июль » 09

Российская сторона предложила коллегам из Украины добровольно приостановить арест активов «Газпрома» в Европе, которого требует исполнение решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Не исключено, что ответа не последует, сказал глава Минэнерго" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия предложила Украине добровольно приостановить арест активов «Газпрома»">

В настоящее время в Берлине проходят переговоры между Россией и Украиной по теме энергоносителей. Участие в дискуссии также принимают представители Еврокомиссии.

Во время переговоров был поднят вопрос, касающийся приостановки ареста имущества «Газпрома» на добровольной основе до тех пор, пока не будет принято окончательное решен ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 09.07.2019

“Роснефть” согласовала получение контрольного пакета акций “Приазовнефти”, обеспечив для нее право добычи на шельфе Азовского моря. Вторым партнером по проекту является ЛУКОЙЛ. Однако пока крупных месторождений на участке “Приазовнефти” не обнаружено, поэтому эксперты видят в действиях “Роснефти” в основном “реализацию госполитики по расширению присутствия на шельфе”. Но ситуация может измениться, если государство в итоге не признает внутренние моря, в том числе Азовское, шельфом, пишет “Коммерсантъ”.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) вчера одобрила сделку по приобретению принадлежащей “Роснефти” компанией “РН-Эксплорейшн” 15% акций НК “Приазовнефть” у администрации Краснодарского края. С учетом уже имевшихся у “Роснефти” акций ее доля в результате составит 57,5%. Оставшийся пакет акций компании принадлежит ЛУКОЙЛу.

Продажа пакета “Роснефти”, а не ЛУКОЙЛу об ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 09.07.2019