Главная » 2019 » Июль » 26

Объем прямых иностранных инвестиций в Россию в третьем квартале 2018 года снизился на $6 млрд, это рекордное падение за всю историю платежного баланса, говорится в обзоре «Комментарии о государстве и бизнесе» ВШЭ.

«Сокращение ПИИ (прямых иностранных инвестиций - RNS) в страну на $6 млрд. Такого не было за всю историю платежного баланса», — говорится в докладе.

Эксперт ВШЭ Сергей Пухов отмечает, что «из-за санкций американские инвесторы должны избавиться от акций и долговых инструментов En+, UC Rusal и группы ГАЗ».

«Виктор Вексельберг, попавший под санкции, как и Олег Дерипаска, меняет структуру владения российскими холдинговыми структурами», — напоминает эксперт.

Эксперты отмечают, что в третьем квартале продолжился уход нерезид ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 26.07.2019

"Газпром" 3 февраля приобрел ещё 50% акций Nord Stream 2 AG, таким образом, доля прямого владения "Газпрома" в компании составила 100%, говорится в материалах "Газпрома".

"Количество и доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, которым имеет право распоряжаться эмитент после наступления соответствующего основания: 60 тысяч винкулированных именных акций, 100%", – говорится в сообщении.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 132 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 26.07.2019

Состоялась совместная противопожарная тренировка со службой пожаротушения Центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Калининградской области. По легенде учений произошло возгорание на баке дизельного топлива емкостью 10 000 куб. м. Возгорание обнаружено оперативным персоналом.

О случившемся  немедленно было сообщено руководству станции, и вызваны подразделения пожарной охраны. До прибытия пожарных расчетов персоналом станции согласно оперативному плану тушения были развернуты первичные средства пожаротушения: установлены колонки на гидранты с подключением к ним пожарных рукавов для тушения и охлаждения рядом находящихся баков дизельного топлива. По прибытию пожарных подразделений были развернуты установки пожаротушения, установлен коленчатый подъемник и подготовлена пеноатака. Благодаря слаженному взаимодействия службы пожаротушения МЧС России и персонала Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 26.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 26.07.2019

Ханты-Мансийск. В трех крупнейших городах Югры – Сургуте, Ханты-Мансийске и Нягани - будет проведен энергоаудит.  Такое поручение дал первый заместитель губернатора автономного округа Илья Петров накануне  на очередном заседании рабочей группы по проверке обоснованности тарифов и выработке мер по повышению качества услуг ЖКХ.
В ходе встречи были рассмотрены данные, которые учитываются при расчете тарифов на тепловую энергию. К примеру, протяженность тепловых сетей в крупнейшем городе Югры, где проживают 300 тысяч человек, составляет 815 километров. При этом в Тюмени, где численность населения около 620 тысяч, она в два раза меньше. Илья Петров предложил определить возможные варианты оптимизации системы теплоснабжения. «Необходимо провести инвентаризацию сетей в Сургуте. Возможно, там есть коммуникационные системы, которые не используются, но жители города выну ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 26.07.2019

АО «Газпром газораспределение Тула» провело комплексную газификацию птицефабрики в Воловском районе Тульской области. Для газоснабжения объекта построено более 25 км газораспределительных сетей. В частности, для увеличения пропускной способности выполнена перекладка участка газопровода высокого давления протяженностью 1,5 км.

Большая протяженность распределительных газопроводов связана с тем, что территория комплекса разбита на три зоны, которые территориально находятся на землях нескольких муниципальных образований Воловского района.

Также специалисты газораспределительной организации смонтировали оборудование и провели пусконаладку на четырех котельных предприятия, суммарное максимальное потребление которых превышает 2 тыс. куб. м газа в час. Газификация объекта выполнена в полном объеме. Предприятие функционирует и выпускает продукцию.

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 26.07.2019

Москва. Правительство решило разрешить НОВАТЭКу де-факто без конкуренции получить лицензию на крупное Гыданское месторождение на одноименном полуострове на севере Западной Сибири. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2017 году аукциона по освоению данного месторождения на Ямале.

По распоряжению правительства в аукционе на получение лицензии могут принимать участие компании, уже имеющие месторождения в ЯНАО или Гыдане и способные направить добытый газ на сжижение. Под это определение подходит лишь НОВАТЭК, достраивающий ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 26.07.2019