Главная » 2019 » Июль » 24

Российское межсезонье получилось коротким, но вышло очень насыщенным на события, причем не всегда понятно, какой знак ставить, чтобы их охарактеризовать.

Например, Российский футбольный союз (РФС) наконец утвердил изменения в лимите на легионеров. Новый президент организации Александр Дюков не раз заявлял, что является противником этого ограничения. Однако отстоять свою позицию, встав во главе организации Дюков не смог.

Более того, когда-то обсуждавшийся вариант с десятью легионерами в заявке на сезон тоже не прошел и даже не рассматривался в финальной стадии обсуждений. Лимит утвержден в формате «8+17» в заявке на сезон, так что больше восьми иностранцев не сможет иметь ни одна российская команда.

Впрочем, это из ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 24.07.2019

Роснедра объявили аукционы на геологическое изучение, разведку и добычу на трех нефтегазовых участках в Красноярском крае с ресурсами более 252,6 млрд кубометров газа (по категории Д2), следует из материалов Роснедр.

На аукцион выставлены Лескинский и Южно-Лескинский участки, а также участок Среднепясинский-2.

Подведение итогов аукционов состоится 8 ноября 2018.

Стартовый платеж в аукционе на Лескинский участок составляет 27 млн рублей, на Южно-Лескинский участок — 35 млн рублей, на участок Среднепясинский-2 — 4 млн рублей.

Лескинский участок расположен в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края. Ресурсы нефти на участке составляют по категории Д2 — 10 млн тонн. Ресурсы газа составляют по категории Д2 – ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 24.07.2019

"Газпром" объявил два тендера на выполнение полевых сейсморазведочных работ 3D на Русановском и Ленинградском лицензионных участках Карского моря и на Сеяхинской площади в ЯНАО на общую сумму до 2,927 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

Стоимость работ по первому тендеру составляет 2,021 миллиарда рублей, по второму – 906 миллионов рублей.

В рамках первого исследования планируются сейсморазведочные работы 3D, изучение геологического строения выявленных перспективных объектов в пределах участков недр шельфа Карского моря и постановка поисково-оценочного бурения. Работы на участках Карского моря будут проводиться в объёме 3270 квадратных километров. Срок выполнения полевых работ с даты подписания договора по ноябрь 2016 года.

В пределах Сеяхинск ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 24.07.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2015 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и специального уполномоченного представителя Президента компании ENGIE по газу Жана-Франсуа Сирелли.

Стороны обсудили текущие вопросы и перспективы развития сотрудничества в области энергетики. Речь шла о повышении надежности поставок российского трубопроводного газа потребителям во Франции и других странах Европы. В этой связи участники отметили роль безтранзитных газотранспортных маршрутов и подчеркнули необходимость создания новых прямых каналов для поставки газа в Европу.

Вышел новый номер журнала "Нефть России".

Просмотров: 134 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 24.07.2019

Газпром” увеличил заявку на транзит газа через Украину в Европу до 277 миллионов кубометров в сутки, сообщил пресс-секретарь оператора украинской газотранспортной системы компании “Укртрансгаз” Максим Белявский во вторник.

“Сегодня пришла от “Газпрома” суточная заявка на осуществление транзита газа в Европу в объеме 277 миллионов кубометров, на моей памяти это самая большая заявка за последний год так точно”, — написал Белявский на своей странице в Facebook.

Ранее “Газпром” увеличивал заявку на транзит российского газа через Украину до 275 миллионов кубометров в сутки в связи с ремонтом ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 24.07.2019