Главная » 2019 » Июль » 28

Постоянные представители стран Евросоюза при ЕС (Coreper) во вторник проведут заседание, на котором, рассмотрят и ситуацию на Украине; от мнения постпредов может зависеть процесс отмены антироссийских санкций ЕС.

Евросоюз в два этапа — в августе и сентябре — ввел санкции против ряда российских госбанков, а также нефтяной отрасли РФ, сообщает РИА Новости.

Теперь европейским инвесторам запрещается выдавать новые кредиты пяти крупнейшим финансовым институтам — Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Россельхозбанку и Внешэкономбанку.

Евросоюз также ограничил доступ к рынкам капитала ЕС ряду российских компаний.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 28.07.2019

Члены комиссии национальной безопасности и внешней политики меджлиса Ирана посетили Бушерскую АЭС и ознакомились с ходом работ на различных объектах станции.

Председатель названной комиссии Алаэддин Боруджерди во время встречи со строителями и специалистами Бушерской АЭС осудил западные страны за их стремление лишить другие народы возможности использовать ядерные технологии и заявил, что освоение иранскими специалистами этих технологий представляет собой знаменательное событие в истории Ирана.
Алаэддин Боруджерди отметил, что ввод в эксплуатацию Бушерской АЭС сыграет важную роль в деле создания благоприятных условий для повышения уровня промышленного развития страны, передает Iran News.
АЭС в Бушере будет введена в строй в августе, возможные санкции в отношении Ирана не смогут этому помешать, сообщил глава Росатома Сергей Кириенко, подчеркнув, что дальнейшая работа ст ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 28.07.2019

Главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в интервью Deutsche Welle заявил, что американские санкции могут остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

Господин Витренко выступает в роли блондинки из известного анекдота, когда блондинку спрашивают, какова вероятность встретить динозавра. Господин Витренко нам отвечает, что 50% — либо встретишь, либо нет. Так и санкции – могут остановить, а могут и не остановить строительство газопровода «Северный поток-2».

То, что Витренко сейчас говорит, это про защиту своего кошелька и про президентскую программу на Украине. Защита своего кошелька – это все просто. По ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 28.07.2019

Проект "Южный поток" является важным для Болгарии. Это заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев после встречи с президентом Венгрии Яношем Адером.

Росен Плевнелиев отметил два условия для строительства „Южного потока” – привести проект в соответствие с законодательством ЕС и выгода для Болгарии, сообщает "Фокус".

Для этой цели Болгария предоставила возможность ЕК вести переговоры с "Газпромом" ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 28.07.2019

$IMAGE1-left$

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом сообщается в информации Минэкономразвития. Решение уволиться директор ГМЦ принял по собственному желанию, его утвердил глава ведомства Максим Орешкин, отметили в Минэкономразвития.

Имя руководителя ГМЦ прямо не названо. Но, согласно данным, раз ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 28.07.2019

Страховая Группа «СОГАЗ» выиграла тендер на право страхования имущественного комплекса АК «АЛРОСА» (ПАО) и ее 11 дочерних компаний сроком на один год.

Страхованию подлежат здания и сооружения, машины и оборудование, спецтехника, транспортные средства, материальные запасы, объекты незавершенного строительства, горно-капитальные работы, включая подземные рудники. Имущество будет застраховано от гибели, утраты и повреждения по различным причинам. Совокупная страховая сумма составит 676,779 млрд. рублей.

СОГАЗ застрахует имущество АК «АЛРОСА» (ПАО), а также 11 дочерних компаний – ПАО «Севералмаз», АО «Алмазы Анабара», АО «Нижне-Ленское», ПАО «АЛРОСА-Нюрба», АО «Геотрансгаз», ООО «Уренгойская газовая компания», АО «АЛРОСА-Газ», АО «Вилюйская ГЭС-3», АО «Авиакомпания «АЛРОСА», АО «НПП Буревестник» и ООО «ПТВС».

... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 28.07.2019

Москва. ОАО "Газпром" до 12 августа проведет встречу с европейским регулятором во вопросу статуса газопровода OPAL. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.
Новый раунд переговоров рабочей группы России и ЕС по применению норм Третьего энергопакета к газопроводу OPAL "с высокой степенью вероятности" состоится в начале сентября.
В настоящее время Еврокомиссия не приняла окончательного решения по статусу газопровода OPAL. Пятое заседание рабочей группы состоялось 22 июля в Брюсселе. В ходе встречи члены рабочей группы обсудили дальнейшие варианты будущего функционирования трубопровода OPAL и договорились о следующих шагах и дальнейшем анализе, которые будут подготовлены в течение лета..
Как сообщил ИТАР-ТАСС, в состав рабочей группы входят представители ЕК, Мин ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 28.07.2019

19 августа в Новочеркасске, в частном доме на Крупской,9 в результате самовольной установки газового оборудования произошел хлопок газа. Пострадал 1 человек, который доставлен в больницу.

Информация поступила в аварийно-диспетчерскую службу ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» филиал в городе Новочеркасске  в 22:55.

Оперативно прибывшие на место происшествия специалисты отключили газопровод и провели осмотр места происшествия. Предположительно хлопок произошел в результате самовольной установки водогрейной газовой колонки.

Во время проведения газовиками технического обслуживания газового оборудования в доме в сентябре 2016 года колонка отсутствовала.

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в очередной раз обращает особое внимание на необходимость строгого соблюдения правил эксплуатации газового оборудования и исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 28.07.2019