Главная » 2019 » Июль » 28 » Депутаты меджлиса Ирана посетили Бушерскую АЭС
20:23
Депутаты меджлиса Ирана посетили Бушерскую АЭС
Члены комиссии национальной безопасности и внешней политики меджлиса Ирана посетили Бушерскую АЭС и ознакомились с ходом работ на различных объектах станции.

Председатель названной комиссии Алаэддин Боруджерди во время встречи со строителями и специалистами Бушерской АЭС осудил западные страны за их стремление лишить другие народы возможности использовать ядерные технологии и заявил, что освоение иранскими специалистами этих технологий представляет собой знаменательное событие в истории Ирана.
Алаэддин Боруджерди отметил, что ввод в эксплуатацию Бушерской АЭС сыграет важную роль в деле создания благоприятных условий для повышения уровня промышленного развития страны, передает Iran News.
АЭС в Бушере будет введена в строй в августе, возможные санкции в отношении Ирана не смогут этому помешать, сообщил глава Росатома Сергей Кириенко, подчеркнув, что дальнейшая работа станции будет зависеть от того, как будет отлажено оборудование.
«Санкции, о которых все чаще говорят в отношении Ирана, не относятся к Бушеру», - сказал Кириенко. «Ни у кого не вызывает вопросов эта АЭС, и всем абсолютно понятно, что Бушер никакой угрозы для режима нераспространения не оказывает», - подчеркнул он. «Поэтому ни под какие санкции он попасть не может», - убежден глава Росатома. «Напротив, такое сотрудничество, опыт использования мирной атомной энергии надо поддерживать», - считает он, передает РИА «Новости».

Просмотров: 124 | Добавил: prestechchoolf1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0