Главная » 2019 » Июль » 29

Власти Таджикистана считают, что у них пока нет альтернативы поставкам ГСМ из России. Начальник управления сотрудничества со странами СНГ в министерстве экономического развития и торговли Таджикистана Зайниддин Махмудов заявил, что “в настоящее время Таджикистан не имеет возможности поставок достаточного объема ГСМ из других стран, кроме как из Российская Федерации”.

“Мы продолжаем переговоры с Россией по поводу отмены экспортных таможенных пошлин, но, к сожалению, в последнее время топливо превращается в политический товар. И пока, что у Таджикистана нет других рынков для поставок ГСМ”, – считает Махмудов.

Как уже известно, в Таджикистане отмечен резкий рост цены на бензин. Компания “Газпромнефть-Таджикистан”, основной игрок на рынке ГСМ в Таджикистане, прекрати ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 29.07.2019

Причем все эти деньги нарушителям придется так или иначе выплачивать. Борьба с хищениями электроэнергии ведется ежедневно. Сотрудники Северо-Кузбасской энергетической компании выезжают с рейдами в частный сектор, проводят разъяснительную работу среди жителей и председателей уличных комитетов. На основании собранных фактов возбуждаются уголовные дела и передаются в суд.
Так, в прошлом году в Кемерово заведено свыше 30 уголовных дел. Решением суда 18 похитителей приговорены к лишению свободы сроком на 6 месяцев (условно), 11 человек – на срок один год (условно), троим абонентам присуждено по 8 месяцев исправительных работ.
В печальной статистике лидируют ул. 1-я Бутовская, переулок 2-й Бодайбинский (Рудничный район), ул. Рыбинская (Кировский район), ул. К. Цеткин (Заводский район) и ул. Трофимова (Центральный район).
В Березовском за 2010 год во время рейдов по частн ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 29.07.2019

Акции "Газпрома" растут в пятницу более чем на 7% после объявления цены размещения 2,9% бумаг компании, следует из данных Московской биржи.

К 11​​​.10 мск акции газового концерна повышались на 6,9%, до 234 рублей за бумагу, ранее в пятницу они дорожали на 7,3%, до 234,99 рубля - максимума с 16 июля, индекс Мосбиржи при этом повышается на 0,6%.

Две дочерние компании "Газпрома", зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, установили цену размещения акций материнской компании в 200,5 рубля, что ниже на 5,4% стоимости ценных бумаг по итогам торгов среды в 212 рублей за акцию, то есть до объявления о размещении. В четверг торги акциями "Газпрома" закрылись на Московской бирже ростом на 3,3% на уровне 219 рублей за б ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 29.07.2019