Главная » 2019 » Июль » 22

Президент России Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о целесообразности создания на Дальнем Востоке центра по перевалке и хранению сжиженного природного газа (СПГ), передает пресс-служба Кремля.

«Правительству Российской Федерации: г) рассмотреть вопрос о целесообразности создания на Дальнем Востоке центров по перевалке и хранению СПГ в целях обеспечения интересов Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — говорится в тексте поручения.

Правительству также поручено рассмотреть вопрос о возможности использования потенциала институтов развития России в целях создания инфраструктуры, необходимой для реализации новых проектов в сфере производства, транспортировки, ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.07.2019

Осло. Норвегия за последние 12 месяцев в денежном выражении экспортировала больше газа, чем нефти. Это наблюдается впервые в истории нефтегазовой отрасли скандинавского королевства.
С августа 2014 года по август 2015 доходы норвежских компаний от продажи газа за рубеж составили 232 млрд крон ($28,5 млрд), в то время как за счет экспорта нефти они получили лишь 216 млрд крон ($26,6 млрд). Глава аналитического отдела международной консалтинговой компании Nordea Markets Тина Салтведт заявила изданию, что наблюдаемый переход произошел неожиданно быстро и объясняется преимущественно падением мировых цен на нефть. "Это начало долгосрочного тренда, поскольку объемы поставок газа увеличиваются, а экспорт нефти находится на стабильном уровне, - цитирует Салтведта Тасс. - Кроме того, газ обладает большим потенциалом, чем нефть, на европейском рынке".
С ее мнением не соглас ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.07.2019

Подведены итоги смотра-конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2017».

В конкурсе приняли участие представители 32 дочерних газотранспортных и добычных компаний Группы «Газпром», показавшие лучшие результаты на первом (отборочном) этапе. В ходе второго (финального) этапа конкурса сварщики сдавали теоретический экзамен на знание основ сварочного производства и выполняли практическое задание по сварке соединений труб различных диаметров.

По итогам конкурса лучшим сварщиком был признан Сергей Силантьев 
(ООО «Газпром добыча Надым»). Он также является обладателем звания «Лучший сварщик ПАО «Газпром» — 2015», победителем в номинации «Ручная электродуговая сварка» на Всероссийском конкурсе «Лучший сварщик России — 2017» и Международном конкурсе «2017 Shanghai «Arc Cup» Competition».

Второе место заняли Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.07.2019

«Газпром» ожидает окончательного решения Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом» по условиям контракта на поставку газа на Украину до 30 декабря 2017 года, следует из материалов «Газпрома».

«Устные слушания по делу состоялись, стороны представили заявления по итогам слушаний 11 ноября 2016 года. Окончательное решение по делу должно быть вынесено не позднее 30 декабря 2017 года», — говорится в материалах компании.

Компания также отмечает, что 31 мая арбитры вынесли промежуточное (отдельное) решение по некоторым принципиальным вопросам в рамках этого дела. 7 ноября 2017 года «Газпром» подал в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) заявление об оспаривании промежуточного (отдельного) решения и его частичной отмене.

По другому судеб ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 22.07.2019