Главная » 2019 » Июль » 20
Созданный в Москве в 1928 г. первый отечественный трансформаторный завод сыграл колоссальную роль в электрификации и индустриализации страны, в развитии отечественной экономики, обеспечивая уникальным оборудованием строившиеся промышленные гиганты, объекты оборонного комплекса, возводимые электростанции и создававшуюся Единую энергетическую систему страны.

С названием «Электрозавод» связана целая эпоха развития Российской энергетики и энергомашиностроительной отрасли страны.

Начиная с обеспечения реализации плана ГОЭЛРО, «Электрозавод» является постоянным участником государственных программ энергетического и промышленного развития страны. На протяжении 85 лет предприятия компании решают задачи разработки, изготовления нового уникального электротехнического оборудования и строительства энергообъектов.

8 ноября 2013 года в Колонном зале «Дома Союзов» в ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 20.07.2019

План развития газовой сети Германии в 2018-2028 годах с учетом проекта «Северный поток-2» лишь подтверждает тот факт, что только российский газ сегодня способен заместить выпадающие объемы немецкой добычи и европейских поставщиков, считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

План развития газовой сети Германии в 2018-2028 годах учитывает поставки российского газа по газопроводу «Северный поток-2» " data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" На десять лет вперед: Германия закрепляет ключевую роль "Северного потока-2" для своей газовой сети">

План развития газовой се ... Читать дальше »
Просмотров: 114 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 20.07.2019

На территории Подмосковья в рамках Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» введен в эксплуатацию новый газопровод в селе Васильевское Сергиево-Посадского муниципального района протяженностью 6,6 км.

Всего в 2018 году в рамках реализации Губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» планируется ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому еще более 10 тысяч жителей региона получат возможность подключить газифицировать свои дома.

На сегодняшний день 10 объектов газификации по программе 2018 года уже введены в эксплуатацию. Работы ведутся в соответствии с графиком. Традиционно ввод в эксплуатацию большинства объектов годовой ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 20.07.2019

Новые антироссийские санкции со стороны Вашингтона угрожают поставкам газа в Европу, уверен председатель совета директоров “Газпрома” и спецпредставитель президента по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков.

Зубков назвал проект газопровода “Северный поток-2″ “важнейшим для России и Европы”.

“И когда проект выходит на хорошую реализацию, когда закончено базовое проектирование и уже на тысячу километров мы разместили трубы, конечно, начинаются очередные инсинуации, ужесточение санкций против России в области энергетики. Для Европы это тоже поставит под угрозу снабжение газ ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 20.07.2019

Москва. Накануне  в Мюнхене (Германия) состоялось заседание комитета «Промышленность и строительство» Европейского делового конгресса (ЕДК), посвященное вопросам комплексной безопасности при добыче, транспортировке, хранении, переработке и использовании углеводородных видов топлива. Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.
Открывая заседание, Председатель Комитета «Промышленность и строительство» ЕДК, член Правления, начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО «Газпром» Олег Аксютин подчеркнул следующее:
«Газпром» работает с природным газом — наиболее экологически безопасным видом топлива по сравнению с другими ископаемыми источниками энергии. В то же время обеспечение технологической безопасности производственных процессов, строительства крупных газотранспортных проектов является для нашей компании одной из самых важны ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 20.07.2019