Главная » 2019 » Июль » 16

Алматы. Возобновление добычи на месторождении Кашаган ожидается во второй половине 2016 года. Об этом сообщил заместитель министра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев
"Исходя из тех данных, которые мы получаем, из тех технических прогнозов, которые мы видим, это должна быть вторая половина 2016 года. Начиная с середины 2016 года мы будем каждый день, как говорится, ожидать там добычи нефти. Добыча на Кашагане была начата, нефть там есть, и мы надеемся, что после того, как заменим трубы, в 2016 году добыча у нас пойдет ", - сказал он.
Добыча на Кашагане была остановлена в сентябре прошлого года, через две недели после начала, из-за утечки газа. Почти сразу после возобновления добычи в октябре 2013 года была обнаружена другая утечка. Анализ, который проводился в течение нескольких месяцев, выявил наличие многочисленных микротрещин в трубопроводе, появившихся в ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 16.07.2019

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пошутил по поводу оговорки журналиста Associated Press, назвавшего спецпрокурора Роберта Мюллера "Миллером".

Песков иронично отреагировал на "трансформацию" Мюллера в Миллера" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Песков иронично отреагировал на "трансформацию" Мюллера в Миллера">

Песков иронично отреагировал на "трансформацию" Мюллера в Миллера

Вопрос касался завершения расследования спецпрокурора ФБР, ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 16.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок во вторник корректируется вниз после обновления накануне исторического максимума по индексу Мосбиржи и пятилетнего по РТС.

Приостановка в росте нефтяных котировок создает фон для фиксации прибыли от роста рубля, говорят эксперты​​​.

К 15.25 мск индекс Мосбиржи снижался на 0,05% - до 2800 пунктов, долларовый индекс РТС - на 0,5% до 1394 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

КОРРЕКЦИЯ

Российский фондовый рынок во вторник притормозил в росте после обновления накануне максимумов биржевыми индексами. Рублевый индекс Мосбиржи сегодня стабилизируется на фоне роста курса доллара против рубля. Этот же фактор обуславливает снижение долларового индекса РТС.

Мировые фондовые рынки после ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 16.07.2019

$IMAGE1-left$

«Газпрому» от компании «Натогаз Украины» поступило предложение о перечислении аванса за транзит газа на территорию Европы, сообщает газета «Коммерсантъ».

Как сообщает издание, подобный вопрос представители компании обсуждали на встрече в Минске 21 августа. Компания «Нафтогаз Украины» предложила «Газпрому» выплачивать аванс украинской стороне за транзит российского газа в Европу. «Нафтогаз» рассчитывает потратить полученные средства на покупку газа для его дальнейшей закачки в подземные хранилища.

Согласно данным издания, Киев не сумел добиться европейского финансирования для заполнения подземных хранилищ страны перед началом холодов. Правительство Украины с начала весны ведет переговоры с ICF, ЕБРР, а также Всемирным банком о потенциальных кредитах общей суммой в размере 1 млрд долларов, однако, все еще безуспешно, констатирует издание.

Подобная схема оплаты аванса уже применялась в 2012-2013 годах. Тогда компания «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 16.07.2019

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” и американский диверсифицированный технологический концерн General Electric (GE) планируют подписать соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли России, сообщил, источник, близкий к компаниям.

По его словам, соглашение планируется подписать в рамках Петербургского международного экономического форума.

Речь идет о совместной реализации проектов в в нефтегазовой отрасли и использовании технологий и оборудования GE в разведке и добыче нефти и газа, в том числе на труднодоступных месторождениях.

Просмотров: 113 | Добавил: prestechchoolf1974 | Дата: 16.07.2019