Главная » 2019 » Июль » 29 » В Кемерово на 40% снизилось число хищений электроэнергии в частном секторе
04:53
В Кемерово на 40% снизилось число хищений электроэнергии в частном секторе
Причем все эти деньги нарушителям придется так или иначе выплачивать. Борьба с хищениями электроэнергии ведется ежедневно. Сотрудники Северо-Кузбасской энергетической компании выезжают с рейдами в частный сектор, проводят разъяснительную работу среди жителей и председателей уличных комитетов. На основании собранных фактов возбуждаются уголовные дела и передаются в суд.
Так, в прошлом году в Кемерово заведено свыше 30 уголовных дел. Решением суда 18 похитителей приговорены к лишению свободы сроком на 6 месяцев (условно), 11 человек – на срок один год (условно), троим абонентам присуждено по 8 месяцев исправительных работ.
В печальной статистике лидируют ул. 1-я Бутовская, переулок 2-й Бодайбинский (Рудничный район), ул. Рыбинская (Кировский район), ул. К. Цеткин (Заводский район) и ул. Трофимова (Центральный район).
В Березовском за 2010 год во время рейдов по частному сектору сотрудники компании совместно с работниками Березовских электрических сетей сняли более 1200 накидов (несанкционированных подключений к воздушным линиям электропередач). Всего выявлено около 240 тысяч неучтенных киловатт-часов электроэнергии на сумму 334 тысячи рублей, что на 60 тысяч рублей больше, чем в прошлом году. «Проблемными» улицами остаются Димитрова, Смоленская (пос. станции Забойщик) и ул. Трудовая в пос. Барзас. К ним прибавились ул. Правый Шурап, М. Горького (пос. шахты Южная), переулок Ключевой (пос. Бирюли), ул. Киевская и Одесская (пос. шахты Березовская).
В Ленинске-Кузнецком количество фактов хищений снизилось более чем в два (!) раза – на 66,84 % по сравнению с 2009 годом. Это результат серьезной работы, которую провела компания вместе с ООО «Ленинск-Кузнецкая электросеть» по проведению рейдов и установке автоматической информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) в частном секторе. На сегодня в частном секторе установлено 13 тысяч счетчиков с дистанционным снятием показаний. Энергетикам теперь не нужно заходить в дом, чтобы узнать показатели электросчетчика. Кроме того, дублирующие датчики, которые в народе прозвали «ябедами», ставят надежный заслон хищениям электроэнергии. В наступившем 2011 году коммунальные энергетики планируют завершить эту работу, установив оставшиеся 5,5 тысяч приборов учета.
Северо-Кузбасская энергетическая компания создана в 2003 году для управления предприятиями ЖКХ в Кемерове и Березовском. Компания входит в реестр сетевых организаций РФ, обеспечивая энергоснабжение в Кемерове (в том числе жилой район Кедровка), Березовском, Ленинске-Кузнецком. Также занимается водоснабжением и водоотведением в Кемерове (включая Кедровку), Березовском, поселке Промышленная, осуществляет теплоснабжение Березовского и Кедровки.
Под управлением компании находятся ОАО «КемВод», ОАО «Кемеровская горэлектросеть», ООО «Березовские коммунальные системы», ООО «Березовские электрические сети», ООО «Березовский электромеханический завод», ООО «РСУ СКЭК», ООО «Ленинск-Кузнецкая Электросеть», ООО «Промышленновские коммунальные системы».
С 2009 года в состав компании входит ООО «Родники Кузбасса», которое занимается производством чистой питьевой воды (торговые марки «Родники Кузбасса» и «Танай») и природной минеральной лечебно-столовой воды «Березово-Ярская».
  

Просмотров: 132 | Добавил: prestechchoolf1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0