Главная » 2019 » Июль » 13 » Австрия позитивно относится к реализации проекта «Северный поток-2» - канцлер | Новости
14:04
Австрия позитивно относится к реализации проекта «Северный поток-2» - канцлер | Новости

Австрийский канцлер Себастьян Курц рассказал о том, как власти страны относятся к реализации проекта «Северный поток-2».

Вена позитивно рассматривает строительство газопровода" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" Австрия позитивно относится к реализации проекта «Северный поток-2» - канцлер">

Вена позитивно рассматривает строительство газопровода
Свое мнение политик высказал на полях Мюнхенской конференции по безопасности. По его словам, Вена позитивно рассматривает строительство газопровода. При это он отметил, что страна прислушивается и к другим государствам-членам ЕС в этом вопросе.

«Мы учитываем интересы и сомнения некоторых партнеров по Европейскому союзу", - приводит слова Курца ТАСС.

Напомним, ввод проекта в эксплуатацию намечен на 2019 год. Две нити трубопровода пройдут по дну Балтийского моря от побережья РФ до Германии. Пропускная способность «Северного потока» составит в общей сложности около 55 млрд кубометров в год.

Ранее в поддержку «Северного потока» высказалась канцлер Германии Ангела Меркель. При этом она отметила, что транзит газа должен продолжаться через территорию Украины. Как полагают эксперты, проект принесет большую выгоду Германии – он сможет превратить страну в главный газовый хаб Европы.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 159 | Добавил: prestechchoolf1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0